Elenco Soci

Soci Individuali

N. Iscrizione Cognome Nome Istituto di appartenenza
SI-001 BUCCI GIUSEPPE AGENZIA DEL DEMANIO – DIREZIONE SERVIZI AL PATRIMONIO, PIANI MANUTENTIVI E PERFORMANCE IMMOBILI – ROMA
SI-002 BUFARINI FABIO LIBERO PROFESSIONISTA – PROFESSORE UNIVERSITARIO
SI-003 BUFARINI STEFANO LABORATORIO UFFICIALE UNIVERSITA’ POLITECNICA MARCHE
SI-004 CHABOD MICHEL LIBERO PROFESSIONISTA
SI-005 D’ARIA VINCENZO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-006 D’ARIA GIUSEPPE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-007 DE DOMINICIS CHIARA INFORMA SRL
SI-008 DI TOMMASO GUIDO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-010 IACOELLA NADIA INFORMA SRL
SI-011 MINEO SANTO LABORATORIO DIAGNOSTICA STRUTTURALE CIMENTO SRL
SI-012 PALMIERI COSIMO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-015 VALERI CLAUDIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-016 VOLLERO ROBERTO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-017 ZIZZI ALESSANDRO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-031 LAUCIELLO SANDRO LABORATORIO AUTORIZZATO LP ENGINEERING
SI-036 BOMBACI SANTI LIBERO PROFESSIONISTA
SI-039
FERRINI ROCCO LABORATORIO AUTORIZZATO D.E.P. SRL
SI-040 MASSACCESI MICHELE DRC SRL
SI-042 PETRICCA SIMONE PETRICCA SRL
SI-049 SCARASCIA TOMMASO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-051 BRESSAN TIZIANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-053 LOGIUDICE NICOLA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-058 CAPORICCI LUIGI STUDIO TECNICO
SI-062 SQUILLACIOTI DOMENICO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-065 ROSSI ROBERTO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-066 AGAZZINI LORENZO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-068 PETRELLI ENRICO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-069 VALDES MONICA LABORATORIO UFFICIALE UNIVERSITA DI CAGLIARI
SI-071 DI GIROLAMO ROBERTO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-074 BARBERA PIETRO LABORATORIO AUTORIZZATO “G.B.AMICO”
SI-084 MENDITTO SALVATORE AVVOCATO – PROFESSORE UNIVERSITARIO
SI-085 PEPE COSMO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-086 TARANTINO MICHELE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-092 ZICARELLI MARCO KAIROS ENGINEERING SRL
SI-093 FOGLIA STEFANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-096 ROSSITTO FRANCESCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-102 DUTTO DIEGO LABORATORIO AUTORIZZATO ENGINEERING CONTROLS SRL
SI-103 ALOI ANDREA ARCHI SYSTEM
SI-108 MOGARELLI MAURIZIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-109 BONACA ANDREA BQT SNC
SI-111 PALMA ANDREA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-112 DE VITA MICHELE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-113 MATRONE VINCENZO STUDIO TECNICO MATRONE
SI-114 LANZANO GENNARO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-115 CARINI MICHELE STUDIO CARINI SRL
SI-117 LA SCALA ANTONINO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-118 ROIA DAVIDE DOCENTE E LIBERO PROFESSIONISTA
SI-119 DEZI FRANCESCA PROFESSORE UNIVERSITARIO
SI-120 CARBONARI SANDRO UNIVERSITA POLITECNICA DELLE MARCHE
SI-121 DEZI GABRIELE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-124 FALISTOCCO ELISA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-131 ANDREOLI ALDRIC LABORATORIO AUTORIZZATO FDUE SRL
SI-132 BRANDIMARTI GIUSEPPE SPES ITALIA ENGINEERING SRL
SI-133 FORMICHELLI PAOLO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-134 VOTANO FRANCESCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-135 RICCIARDELLO DARIO RICCIARDELLO CARMELO SNC
SI-138 DE MARCO GUIDO DIRIGENTE AUSL DELLA ROMAGNA – UFFICIO TECNICO SETTORE MANUTENZIONE
SI-140 LISANTI VITO EXTRATECH
SI-141 PIGNATIELLO GIUSEPPE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-142 TRAINI FRANCESCA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-143 BRILLANTE CLAUDIO GTC SRL – GEODESIA TOPOGRAFIA COLLAUDI
SI-145 VITTI MICHELE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-146 MANCARELLA DAVIDE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-147 SARTEANESI MARCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-148 FUMAGALLI MASSIMILIANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-149 DI MARCO GIAN LUIGI LIBERO PROFESSIONISTA
SI-152 FIONDELLA GIANFRANCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-154 BISIGNANO MASSIMILIANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-155 MUCARI MATTEO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-156 ARANGIO STEFANIA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-157 OLIVERIO SILVIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-158 BUGARO MASSIMILIANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-159 SQUILLACIOTI GIUSEPPE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-160 PLATINO GIANLUIGI LIBERO PROFESSIONISTA
SI-162 CANTARUTTI MICHELE LABORATORIO AUTORIZZATO “A. MALIGNANI”
SI-163 BUSCEMI DAVIDE AVVOCATO
SI-164 MESSINA GIAN FRANCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-165 LAURINO MARIANGELA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-166 TORCIANTI NICOLA SERVIZI DI ISPEZIONE E CERTIFICAZIONE – LABORATORIO AUTORIZZATO PCQ SRL
SI-167 MANNA ALESSANDRO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-168 FERRENTE ANTONIO ALESSIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-169 BALDUCCI ALESSANDRO DIRETTORE TECNICO SEITEC SEISMOTECHNOLOGIES
SI-170 IULIANO GIUSEPPE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-171 VITTO FABIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-172 MARRESE MASSIMO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-173 D’ALESSANDRO GIUSEPPE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-175 PACE ANDREA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-176 WILLIAM MARY LIBERO PROFESSIONISTA
SI-177 NICOLETTI VANNI UNIVERSITA’ POLITECNICA DELLE MARCHE
SI-178 AREZZO DAVIDE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-179 CORRADEGHINI PAOLO 3D METRICA
SI-180 FIORE FIORENZO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-181 ACCARDI MATTEO ABGROUP SNC
SI-183 CHIMENTO SIMONE LABORATORIO AUTORIZZATO GEO.CAL SRL
SI-185 MONTAGNINI NICOLA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-186 TANTUCCI WILLIAM 3WD SRLS
SI-187 PETRUZZI FRANCESCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-188 MINELLO ANDREA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-189 DAIDONE PIETRO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-190 PALLOTTA ANTONIO LABORATORIO AUTORIZZATO LA.SP.EDIL SRL
SI-191 ANGILELLA ALFONSO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-192 CATALANO ANGELO INSTITUTO MEXICANO DE SOLDADURA Y MATERIALES, ASSOCIACION CIVIL
SI-193 PAUSELLI DAVIDE FUNZIONARIO DI AMMINISTRAZIONE PUBBLICA
SI-194 GAGLIARDI MICHELANGELO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-195 TUCCI PAOLA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-196 BARTUCCI PAMELA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-198 BRION DANIELE BOLINA INGEGNERIA SRL
SI-199 LIBERATI GIAMPIERO ANAS SPA – DIREZIONE INGEGNERIA E VERIFICHE – VERIFICHE TECNICHE DEI PROGETTI
SI-200 SCARCELLI CRISTIAN LIBERO PROFESSIONISTA
SI-201 DEL PRETE SOSSIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-202 RIZZI ROBERTA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-203 PALETTA GABRIELE ANAS SPA – STRUTTURA TERRITORIALE CALABRIA (CZ)
SI-204 GRANDINETTI VALENTINA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-205 MONGELLI WALTER LIBERO PROFESSIONISTA
SI-206 CASTALDO LUIGI TIZERO SRL
SI-209 BOVE ROBERTA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-211 SFARRA STEFANO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SI-212 TRIA FRANCESCO S6 SOFTWARE & AUTOMATION
SI-213 CASTRATARO SANDRO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-214 DI STASIO ANTONIO CONSORZIO STABILE EVO
SI-215 GUGLIELMELLI FRANCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-216 SINAPI STEFANO SOLUZIONI DALL’ALTO
SI-217 MARRAPODI VINCENZO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-218 DE CARLI LORENZO CONSULENTE TECNICO PER LA PROGETTAZIONE E LA MESSA IN OPERA DI MATERIALI TRADIZIONALI ED INNOVATIVI
SI-219 VIGNANELLI MATTEO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-220 NARRACCI FRANCESCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-221 COCCIANTE FRANCESCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-222 BOSSIO ANTONIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-224 MINIACI FRANCESCO DMS ENGINEERING SRLS
SI-225 FOGLIA MARCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-226 AMURA EMANUELE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-228 SAGGIO CARLO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-230 GALLESE GIANCARLO 2G PROGETTI
SI-231 VINTILA FLORENTINA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-232 SCAPINI GIOSUE’ LIBERO PROFESSIONISTA
SI-233 BINELLO MATTEO LABORATORIO AUTORIZZATO TEMA SAS
SI-234 CAMPANELLA LORENZO LABORATORIO AUTORIZZATO TEMA SAS
SI-235 CAMPANELLA MASSIMO LABORATORIO AUTORIZZATO TEMA SAS
SI-236 MARTURANO BEATRICE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-238 MERCATILI FRANCESCA LABORATORIO AUTORIZZATO S.T.S. MOBILE SRL
SI-240 REISTANO CARLO GVC INGEGNERIA
SI-241 CATANESE MAURIZIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-242 AGOSTINO MAURIZIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-243 D’OTTAVIO ALESSANDRO ONIUSOFT
SI-244 REALE CALUDIO C&M SRL
SI-245 AMENDOLA ADRIANA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-246 PLESCIA ANTONIO PROVINCIA DI CAMPOBASSO
SI-247 PAPA MASSIMILIANO CONSULCAD
SI-248 FIMIANI PASQUALE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-249 MORREALE GIOVANNI SPERIMENTATORE LABORATORIO AUTORIZZATO GEOSERVICE SRL
SI-250 RILIEVI ACHILLE RESPONSABILE CONTROLLO QUALITA’ LAVORI E MATERIALI ANAS SPA – PROFESSORE UNIVERSITARIO
SI-251 LANCELLOTTI STEFANO PATOLOGO-TECNOLOGO EDILE
SI-252 DE MICHELIS JENNIFER CONSULENTE BEAR SERVICE MANAGEMENT
SI-253 DE MICHELIS GIAMPIERO CONSULENTE BEAR SERVICE MANAGEMENT
SI-254 ARMELLINI MASSIMILIANO MAC ENGINEERING SRL
SI-255 MENDITTO FABIO MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI – PROVV. OO.PP. NAPOLI
SI-256 ANGELONE GIOVANNI LIBERO PROFESSIONISTA
SI-257 OMENETTI LUCA REVISORE CONTABILE, CONSULENTE CONTROLLI DI GESTIONE E PROGETTI DI INVESTIMENTO
SI-258 NIKISHIN IURII LIBERO PROFESSIONISTA
SI-259 MONTALTO GIANCARMINE LIBERO PROFESSIONISTA
SI-260 PICHUGIN SERGEI MANAGEMENT E PIANIFICAZIONE AZIENDALE
SI-261 POLTAVETS ARTEM LIBERO PROFESSIONISTA
SI-262 ORTOLANO STEFANIA SPERIMENTATRICE LABORATORIO AUTORIZZATO DI. GEO. SRL
SI-263 FROLOVA MARINA MANAGEMENT E PIANIFICAZIONE AZIENDALE
SI-264 BISOGNO UMBERTO PROJECT MANAGEMENT
SI-265 ESPOSITO GABRIELE LABORATORIO AUTORIZZATO TECNESCONSULT SRL
SI-266 DE PONTI RICCARDO DAVID ARCH-INDAGINI
SI-267 SPINA STEFANO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-268 MASCIA MARCO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-269 DI NARDO ANTONIO LIBERO PROFESSIONISTA
SI-270 FRITTELLI GIANDOMENICO AVVOCATO, LIBERO PROFESSIONISTA
SI-271 SASSO LUCA LIBERO PROFESSIONISTA
SI-272 BORISOV ALEKSEI LIBERO PROFESSIONISTA

Soci Sostenitori

N. Iscrizione Cognome Nome Istituto di appartenenza
SS-004 LAURIA LUIGI LIBERO PROFESSIONISTA – MICHELANGELO MASTERMIND SERVICE SAS
SS-011 AURELI MICHELE AURELI SOIL SRL
SS-012 SALIN GIANLUCA ANGELINI IMMOBILIARE SPA
SS-015 GIDIULI ANGELO LIBERO PROFESSIONISTA
SS-016 PELELLA TOMMASO TIZERO SRL
SS-017 PARRINI MARCO MARIA LIBERO PROFESSIONISTA
SS-018 GADDI EMANUELE IMG ULTRASUONI SRL
SS-019 PARISET SANDRO MACRODIAGNOSTICS SRL
SS-020 COCCO MARCO EMANUELE FABIO COCCO IMMOBILIARE SRL
SS-021 BASILE DAVIDE LABORATORIO AUTORIZZATO CLASSEDIL SRL
SS-022 GIOVAGNOLI MARCELLO LIBERO PROFESSIONISTA
SS-023 ZORDAN TOBIA BOLINA INGEGNERIA SRL
SS-024 TEDESCHI MASSIMO LIBERO PROFESSIONISTA
SS-025 MULINARI MARCO LIBERO PROFESSIONISTA
SS-026 PETRONGOLO FABIO LIBERO PROFESSIONISTA – PRESIDENTE ASSOCIAZIONE A.I. e I.S.
SS-027 FEBBRARO MICHELE ITARK ENGINEERING SRL

Soci Ente

N. Iscrizione Ente
SE-003 BOVIAR SRL
SE-006 LANDNET SNC
SE-007 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOCONSULT SRL
SE-008 LABORATORIO AUTORIZZATO DISMAT SRL
SE-013 GESTECNO SRL
SE-014 KIWA CERMET ITALIA SPA – ENTE DI CERTIFICAZIONE
SE-016 LEICA GEOSYSTEMS SPA
SE-018 SPEKTRA (A TRIMBLE COMPANY)
SE-019 GECO SRL – INDAGINI GEOTECNICHE E GEOFISICHE
SE-020 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNO PIEMONTE SPA
SE-021 TEKNE SRL
SE-022 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOLOGICO MATERA SRL
SE-023 LABORATORIO AUTORIZZATO ISTITUTO GIORDANO SPA
SE-024 STUDIO FRANCHETTI SPA
SE-025 D.A.N-D SRL
SE-026 MISURE MECCANICHE SRL
SE-027 MAPEI SPA
SE-028 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOINDAGINI SRL
SE-029 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOLAB SRL
SE-030 LABORATORIO AUTORIZZATO A.G.C. SRL
SE-031 LABORATORIO AUTORIZZATO ISMES SPA
SE-032 LABORATORIO AUTORIZZATO CON.GEO. SRL
SE-033 LABORATORIO AUTORIZZATO CMS SRL
SE-034 LABORATORIO AUTORIZZATO P.Q.R.S. ENGINEERING SRL
SE-035 LABORATORIO AUTORIZZATO DI.GEO. SRL
SE-036 TEKNOPROGETTI ENGINEERING SRL
SE-037 LABORATORIO AUTORIZZATO RGM PROVE SRL
SE-038 PROGETTO AZIENDA SRL
SE-039 LABORATORIO AUTORIZZATO SANNIO TEST SRL
SE-040 LABORATORIO AUTORIZZATO VENETA ENGINEERING SRL
SE-041 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOSVEVA
SE-042 LABORATORIO AUTORIZZATO SOCOTEC ITALIA SRL – INFRASTRUTTURE, AMBIENTE E GEOMARINE
SE-043 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOIN SRL – INDAGINI E SERVIZI PER LA GEOLOGIA, L’INGEGNERIA E L’AMBIENTE
SE-044 JBPS ENGINEERING & CONSULTING SRL
SE-045 SINTAGMA SRL
SE-046 LABORATORIO AUTORIZZATO GAIA EMPRISE SRL
SE-047 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOLAB SRL
SE-048 E.E.C.O. SRL “Società di Ingegneria per l’Innovazione e lo Sviluppo Sostenibile”
SE-049 IDS&C SRL
SE-050 LABORATORIO AUTORIZZATO NGT-TEST SRL
SE-051 LABORATORIO AUTORIZZATO ICS CENTRO SPERIMENTALE DI INGEGNERIA SRL
SE-052 LABORATORIO AUTORIZZATO L.G.T. SRL
SE-054 ALTRAINGEGNERIA SRL
SE-055 LABORATORIO AUTORIZZATO SO.SPE.R.I.T. SRL
SE-056 TECNOLOGIEPM SRL
SE-057 RICAM SRL
SE-058 TRE ERRE SRL
SE-059 MATEST SPA
SE-060 DEACT SRLS
SE-061 LABORATORIO AUTORIZZATO PANGEO SRL
SE-062 DRACO ITALIANA SPA
SE-063 HARPACEAS SRL
SE-064 LABORATORIO AUTORIZZATO L&R LABORATORI E RICERCHE SRL
SE-065 CO.MA.TE.C. SRL
SE-066 CONTEC AQS SRL
SE-067 LABORATORIO AUTORIZZATO LIFE SRL
SE-068 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOSYSTEM
SE-069 LABORATORIO AUTORIZZATO STUDIO MM SRL
SE-070 LABORATORIO AUTORIZZATO EDIL DIAGNOSIS SRL
SE-071 LABORATORIO AUTORIZZATO DEPARTEST SRL
SE-072 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOSERVING SRL
SE-073 LABORATORIO AUTORIZZATO SIGMA SRL
SE-074 LABORATORIO AUTORIZZATO NUOVA GEOTEC SRL
SE-075 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOLOGICO MANTOVANO SRL
SE-076 LABORATORIO AUTORIZZATO CPM – CENTRO PROVE MATERIALI SRL
SE-077 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOPROVE SRL
SE-078 TRESCAL SRL – LABORATORI ACCREDITATI DI TARATURA
SE-079 LABORATORIO AUTORIZZATO GEOTECNICA SRL
SE-080 LABORATORIO AUTORIZZATO SIDERCEM SRL
SE-081 GQ SERVICES SRL
SE-082 LBG SRL
SE-083 LABORATORIO AUTORIZZATO LOGOS SRL
SE-084 LABORATIORIO AUTORIZZATO DIAMONDS SRL
SE-085 LABORATORIO AUTORIZZATO SOLOGEA LAB SRL
SE-086 LABORATORIO AUTORIZZATO IN SITU SRL
SE-087 LABORATORIO AUTORIZZATO METROTEST SRL
SE-088 LABORATORIO AUTORIZZATO EXPERIMENTATIONS SRL
SE-089 LABORATORIO AUTORIZZATO GEO-TECNICA SRL
SE-090 STUDIO MICHELONI SRL
SE-091 ICOVER – ISTITUTO COLLAUDI E VERIFICHE SPA
SE-092 CONSCOOP
SE-093 LABORATORIO GEOSURVEYES
SE-094 LABORATORIO AUTORIZZATO MISURLAB SRL
SE-095 FIBRE NET SPA
SE-096 LABORATORIO AUTORIZZATO NIEVELT LABOR ITALIA SRL
SE-097 LABORATORIO AUTORIZZATO TECNOLOGICO CALABRESE SRL
SE-098 CHIMETEC SRL
SE-099 SI CERT ITALY SRL – ORGANISMO DI GERTIFICAZIONE

Soci Onorari

N. Iscrizione Cognome Nome Istituto di appartenenza
SO-001 MENDITTO GIOVANNI PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-002 CERAMI ANTONIO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-003 AGRESTA GREGORIO DIRIGENTE GENERALE FORMAZIONE VF
SO-005 GARA FABRIZIO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-006 GIACCHETTI ROBERTO RICERCATORE UNIVERSITARIO – DIRETTORE LABORATORIO AUTORIZZATO SIDLAB
SO-007 OREFICINI ROSI ROBERTO DIRETTORE DELLE RELAZIONI ISTITUZIONALI DEL DIPARTIMENTO DELLA PROTEZIONE CIVILE (STRUTTURA DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI) A ROMA
SO-008 AMADDEO CARMEN SENIOR LECTURER PRESSO LINNAEUS UNIVERSITY, SVEZIA
SO-010 DEZI LUIGINO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-011 CAIARO ROBERTO IMPRENDITORE, LIBERO PROFESSIONISTA, MEMBRO COMMISSIONE CALCESTRUZZO ASTM e ACI (AMERICAN CONCRETE INSTITUTE)
SO-012 BRIGANTE MICHELE PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-013 REVEL GIAN MARCO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-014 DAVI’ FABRIZIO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-015 DALL’ASTA ANDREA PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-016 LEONI GRAZIANO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-017 PENNONI ANDREW J. PENNONI ASSOCIATES, INC. – REGIONAL VICE PRESIDENT KING OF PRUSSIA (USA)
SO-018 MONTEPARA ANTONIO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-019 GARITO GIOVAN BATTISTA PROFESSORE UNIVERSITARIO
S0-020 LECCESI PAOLO PROGETTAZIONE E DIREZIONE OO.PP. – UFFICIO TECNICO COMUNE DI ASCOLI PICENO
S0-021 CAPUANO GIULIO COMANDANTE PROVINCIALE DEL VIGILI DEL FUOCO DI BRINDISI
SO-022 CONTI MASSIMO PRESIDENTE DELLA FEDERAZIONE DEGLI INGEGNERI DELLE MARCHE
SO-023 CAPOZUCCA ROBERTO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-024 FABBROCINO FRANCESCO PROFESSORE UNIVERSITARIO
SO-025 LUCCHESE ANTONIO GIA’ PRESIDENTE DELLA SECONDA SEZIONE DEL CONSIGLIO SUPERIORE DEI LAVORI PUBBLICI